Для ХК «Енисей» два первых матча на Кубке России стадии победными

В стартовом матче Кубка России по хоккею с мячом «Енисей» победил хабаровский «СКА-Нефтяник», вторую победу команда одержала над «Сибсельмашем» из Новосибирска.

Первый этап для красноярского «Енисея» начался с поединка против «СКА-Нефтяника» из Хабаровска. На 4 минуте игрока хабаровчан Максима Матвеева удалили на 10 минут за подножку, в это время Сергей Ломанов реализовал 12-метровый штрафной удар. Спустя несколько минут «Енисею» удалось удвоить счет: Михаил Прокопьев и Юрий Викулин разыграли угловой. Третий мяч в ворота Хабаровска на 34 минуте снова забил Сергей Ломанов. Во второй половине встречи «СКА-Нефтянику» удалось трижды забить в ворота «Енисея» и сравнять счет. Два гола на счету Кристиана Микельссона, еще один забил Максим Рязанов. Исход матча решил голевой проход Артема Бондаренко после паса Евгения Швецова. 4:3 — «Енисей» победил.

В матче с «Сибсельмашем» новосибирец Евгений Маврин открыл счет. В свою очередь красноярец Алексей Садовский сделал хет-трик до свистка на перерыв. «Сибсельмаш» ответил ударом Павла Анисимова. После перерыва голевую эстафету у Садовского перехватил Артем Бондаренко, которому также удалось трижды отличиться. Еще один забитый мяч «Енисея» — в активе Алана Джусоева. 7:5 — «Енисей» одержал вторую победу в розыгрыше Кубка России и с 6 очками делит первое место в Восточной группе с кемеровским «Кузбассом».