Чиновник, подозреваемый в получении взятки, заключен под стражу

Заместителя начальника отдела юридической и кадровой службы агентства лесной отрасли Красноярского края Антона Горовенко заключили под стражу, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

Напомним, 15 августа 2012 года подозреваемый в своем автомобиле получил от индивидуального предпринимателя взятку — 200 тысяч рублей. За эту сумму он обещал оказать содействие взяткодателю по уменьшению суммы штрафных санкций, взыскиваемых с него агентством лесной отрасли Красноярского края. При этом чиновник находился в поле зрения правоохранительных органов — оперативно-розыскное мероприятие проводили сотрудники МРО ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. После передачи взятки подозреваемому удалось скрыться, бросив в лесу в километре от места преступления свой автомобиль. 20 августа Горовенко сам пришел в органы и после допроса был задержан.

24 августа 2012 года на основании ходатайства органов следствия судом для Горовенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Как сообщили в следственном комитете, уголовное дело заведено по нескольким эпизодам получения взятки в крупном размере.