Версия для печати

Более тысячи «россиян-иностранцев» переехали в Красноярский край

В рамках программы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Красноярский край переехало на пмж 1098 человек.

Начиная с 2010 года, о своем желании переехать на постоянное место жительства в Красноярский край заявило 1310 человек. Из них согласовано переселение 1098 человек и 1220 членов их семей — всего 2318 человек. На сегодняшний день прибыло 815 участников, всего с членами семьи — 1343 человека.

По сообщению агентства труда и занятости Красноярского края, чаще всего соотечественники выбирают для переселения такие территории как Сосновоборск — более 31%, Ачинск — около 10%, Минусинский район — 8,5 %, город Канск — 7,4%, Енисейский район — 7 %, Кежемский район — 6%, Курагинский район — 5,5 %.

Напомним, некоторые организации, расположенные в территориях, готовят рабочие места для трудоустройства участников программы и трудоспособных членов их семей. Деятельность ведется в рамках реализации программы Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.


Сейчас на главной