Версия для печати

Безопасность на красноярских дорогах усиливают накануне нового учебного года

233 пешеходных перехода, ведущих к школам и детским садам, обновляются и обустраиваются в Красноярске в рамках подготовки к новому учебному году, сообщают в департаменте городского хозяйства Красноярска.

Установка дополнительных светофоров в краевом центре началась еще с начала весны. До конца текущего года на городских магистралях должны появиться 5 новых светофоров по адресу Металургов, 1В, на пересечении улиц Тельмана и Новгородской, на пересечении 60 лет СССР с улицей Славы, на Копылова, 78, и пересечении Воронова с Рокоссовского. Уже существующие светофоры продолжают оснащать табло обратного отсчета времени, на части светофоров обычные лампы меняют на светодиодные, более 20 светофоров будут подключены к единой автоматизированной системе управления, позволяющей регулировать их работу на расстоянии с единого пульта.

По сообщению ведомства, кроме пешеходных переходов, возле школ и детских садов будут установлены «лежачие полицейские». Искусственными неровностями оборудуют 13 пешеходных переходов возле детских учреждений по адресам Ленина, 22, Алексеева, 95, Разина, 39, Кольцевая, 3А, 60 лет Октября, 21, Волгоградская, 31-35, Медицинский переулок, 41-43, Горького, 61, Гладкова, 8А, Академгородок, 13А, Семафорная, 195-197, Тимошенкова, 181, Дубенского, 2-4А. В дополнение, в Красноярске в течение сезона установлены новые пешеходные ограждения и более 1200 дорожных знаков.

«Обеспечение безопасности школьников — только часть большой городской программы по обеспечению безопасности дорожного движения», — отметили в департаменте. Напомним, что программа обеспечения безопасности на дорогах является одним из приоритетных направлений работы в городе. В этом году на реализацию программы из бюджета города было выделено около 40 миллионов рублей.


Сейчас на главной