Волонтеры-антипедофилы действуют в Красноярске

В Красноярске начала орудовать группа молодых людей, «разоблачающих» мужчин, которых они заподозрили в педофилии. «Разоблачающие» видео борцы с педофилами выкладывают в интернет.

На этой неделе на портале YouTube появился видеоролик, в котором молодые люди на сайте знакомств от имени 12-летней девочки ведут интимную переписку со взрослым мужчиной. Участники переписки договорились о свидании, при этом мужчину не смутил возраст своей новой знакомой. При встрече неизвестные заставили мужчину признаться в факте переписки и выяснили его биографические данные, включая имя, фамилию, адрес и место работы (часть из них они получили с помощью физического насилия). После этого парни попытались нарисовать на лбу подозреваемого в педофилии нецензурное обвинение в его возможном деянии, однако тот так вспотел, что надпись пришлось оставить на его футболке.

Интересно, что видео местных борцов с педофилами выложено пользователем под псевдонимом Dexter Morgan. Декстер Морган — это главный персонаж популярного американского сериала о серийном убийце, который убивает только избежавших правосудия преступников. При этом, отметим, в сети есть видео красноярских борцов с педофилами, размещенные ранее другими пользователями.

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» представитель управления Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская, «по факту возможных развратных действий мужчины» началась доследственная проверка. В ходе проверки будет также дана оценка правомерности действий лиц, совершивших самосуд над мужчиной.