Версия для печати

Администрацию губернатора возглавит Сергей Пономаренко

На должность своего первого заместителя Лев Кузнецов выдвинул кандидатуру первого заместителя руководителя администрации Красноярского края Сергея Пономаренко, сообщил ИА «Пресс-Лайн» пресс-секретарь Льва Кузнецова Михаил Развожаев.

«Сергей Александрович является опытным руководителем, уже прекрасно зарекомендовавшим себя как талантливый управленец. Он фактически занимался основными внутренними политическими процессами в правительстве региона, долгое время успешно занимался работой аппарата и как никто сведущ во внутренней политике, — прокомментировал возможное назначение Пономаренко Развожаев. — Поэтому решение губернатора, принятое в пользу Пономаренко, не должно никого удивить».

Законодательное Собрание края рассмотрит кандидатуру Пономаренко на первой послеканикулярной парламентской сессии.

Напомним, Сергей Пономаренко сейчас является исполняющим обязанности заместителя губернатора Красноярского края в связи с уходом с этой должности Василия Кузубова.

Сергей Пономаренко родился 11 августа 1975 г. в Красноярске. В краевой администрации работает с 2002 года. На должности первого заместителя руководителя администрации губернатора края впервые назначен в 2008 году. В 2010 назначен на эту же должность Львом Кузнецовым.


Сейчас на главной