В Советском районе двое красноярцев пытались похитить мужчину, задолжавшего им деньги

В Красноярске 28-летнего и 32-летнего мужчин подозревают в похищении человека, рассказали в пресс-службе Следственного комитета по краю.

В 2011 году мужчина занял у своего знакомого 70 тысяч рублей с обязательством выплаты процентов за пользование деньгами. Нарушив устную договоренность, заемщик в оговоренный срок не вернул основную сумму долга, ограничившись выплатой процентов. Тогда кредитор и его знакомый насильно посадили должника в машину, вывезли его в безлюдное место, удерживая в машине некоторое время. Они требовали от мужчины уплаты долга под угрозой применения ножа и физической силы. Отпустив мужчину, злоумышленники продолжали угрожать ему по телефону, после чего потерпевший обратился в правоохранительные органы, все его дальнейшие действия проходили под их контролем. «Через несколько дней злоумышленники повторили похищение должника, и были задержаны на месте преступления», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, возбуждено уголовное дело по факту похищения человека.