В Емельяновском районе поймали убийцу-расчленителя

В Емельяновском районе задержали жителя Красноярска, зарезавшего мужчину и расчленившего его тело, сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Как рассказали в пресс-службе, 7 июля на станции Снежница Емельяновского района нашли тело неизвестного мужчины «с множественными повреждениями криминального характера». По подозрению в убийстве был задержан 32-летний житель Красноярска, который уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии следствия, утром 7 июля в дачном массиве станции Снежница подозреваемый встретил мужчину, у которого попросил сигарет.

«В результате ссоры, переросшей в драку, мужчина нанес ему 37 ножевых ранений, оказавшихся смертельными. После этого расчленил тело, забрав с места происшествия отдельные фрагменты, позднее обнаруженные на дачном участке подозреваемого», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза, направленная на установление его вменяемости.