Версия для печати

Установлены подозреваемые в разрушении зеленых лебедей

Полиция ищет злоумышленников, сломавших фигуры вертикального озеленения «Лебеди» в Ленинском районе Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, очевидцы видели, как около пяти часов утра несколько подростков, которые, проходя мимо цветочных фигур, опрокинули их. Затем хулиганы перевернули скамейки, мусорницы и светящееся дерево. Поскольку никто из свидетелей произошедшего не сообщил об увиденном в полицию, задержать преступников по «горячим следам» не удалось.

«Уже установлено, что к данному происшествию причастны трое подростков 16-17 лет. Для установления их личностей подключены инспекторы по делам несовершеннолетних. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, фигуры лебедей возле ЗАГСа на Красноярском рабочем начали устанавливать еще в апреле. В пятницу, 20 июля, должна была состояться их торжественная презентация, однако утренний инцидент помешал этому. Теперь озеленителям проделывать работу заново, на восстановление потребуется как минимум неделя. Сумма ущерба оценивается почти в четверть миллиона рублей.


Сейчас на главной