Версия для печати

Работы по подготовке к отопительному сезону в Свердловском районе идут по графику

В Свердловском районе Красноярска началась работа по подготовке к зимнему отопительному сезону.

В связи с тем, что для проведения работ на теплосетях происходит отключение горячей воды в домах граждан, сроки, объёмы и качество на всех этапах проводимых работ стоят на личном контроле у главы города и руководителей районов. Сейчас горячая вода отключена в 32 домах Свердловского района. По графику, в квартирах жителей она должна появиться через неделю, к 15:00 11 июля.

Сегодня, 4 июля, руководитель администрации Свердловского района Красноярска Игорь Титенков проинспектировал, как идет работа по данному направлению и удастся ли завершить все в срок. Он осмотрел тепловой узел ООО «ФармЭнерго», а затем отправился на ул. Свердловскую,115, где ведет работы по подготовке дома к зиме УК «Жилкомцентр».

Во время отключения воды работы (промывка, опрессовка, замена аварийных участков труб, установка приборов учета) проводятся не только на основных сетях, но и в жилых домах района. Это позволяет избежать локальных отключений горячей воды в домах. В целом, такая работа необходима для нормального функционирования системы отопления и горячего водоснабжения города в зимний период. Во многом благодаря таким подготовительным работам на протяжении последних лет в Красноярске не было случаев масштабных аварий на теплосетях.

«Все работы, которые проводятся в Свердловском районе, контролирую лично, — заверил Титенков. — Этот жилой сектор снабжается отоплением и горячей водой с «ФармЭнерго». Мы проинспектировали данную компанию. Я увидел, что специалисты «ФармЭнерго» работают в полную силу, так что все будет вовремя и качественно. Также специалисты «Жилкомцентра» меняют трубы, ведут работы в домах. Работы идут в соответствии с графиком. Я могу сказать, что у жителей ДОКа и ул. Свердловской, 115, горячая вода появится к 15.00 11 июля. Мы и дальше будем жёстко контролировать процесс подготовки к зиме и уделять этому пристальное внимание», — сообщил Игорь Титенков.


Сейчас на главной