Против директора ЗАО ПО «Сибтяжмаш» возбудили уголовное дело

Против генерального директора ЗАО ПО «Сибтяжмаш» Сергея Крупича возбудили уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

С 2009 по 2010 год министерство промышленности и энергетики Красноярского края на расчетные счета ЗАО ПО «Сибтяжмаш» перечислило более 29 миллионов рублей в качестве субсидий на развитие завода «Сибтяжмаш».

«Указанная сумма была отражена в налоговой декларации по налогу на прибыль и подана в МРИ №17 по Красноярскому краю (расположенной в Емельяновском районе). Крупич в данной декларации указал ложные сведения в части понесенных затрат, существенно их завысив, тем самым уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллионов рублей», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что по делу также проходит министр промышленности и энергетики края Денис Пашков, которому предъявлено обвинение в хищении 17 миллионов рублей из выделенных на развитие завода субсидий. На время следствия Пашкова отстранили от должности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.