Версия для печати

Продолжается набор на бесплатные курсы финансовой грамотности

Продолжается набор на бесплатный курс финансовой грамотности для предпринимателей или тех, кто только собирается начать бизнес в Красноярском крае.

Набор на курс «Начни и совершенствуй свой бизнес» ведет ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса». Группы на август и сентябрь уже набраны, в настоящее время ведется набор на даты, начиная с октября 2012 года.

Бесплатный четырехдневный обучающий курс для начинающих и уже действующих предпринимателей «Начни и совершенствуй свой бизнес» рассчитан на тех, кто только собирается открыть свое дело и кто уже является предпринимателем, но хотел бы улучшить свои знания. Специально подготовленные тренеры расскажут, с чего начать бизнес, как занять достойное место на рынке и как в процессе деятельности находить оптимальные пути решения сложившихся проблем. Также слушателям курса будет предоставлена информация по программам государственной поддержки предпринимателей.

В обучающую программу входят следующие дисциплины: основы маркетинга, выбор системы налогообложения, планирование доходов и расходов, прогноз движения денежных средств, отчет о прибылях и убытках, балансовый отчет, формы финансовой поддержки предпринимателей, рациональное заимствование, составление успешного бизнес-плана, услуги финансовых организаций для предпринимателей.

По состоянию на 23 июля 2012 года агентство провело 128 курсов, обучило 1926 предпринимателей. Всего до конца года планируется обучить порядка трех тысяч предпринимателей.

По окончании курса каждому участнику выдается сертификат — данный документ действителен при подаче заявки на получение гранта в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края, а также наличие подобного рода сертификатов является необходимым условием при получении субсидии на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности.

Запись на курсы осуществляется по телефону: (391) 265-44-32, либо по адресу в Красноярске: ул. Новосибирская, 9А. Курсы проводятся в будние дни в дневное время.

Расписание курсов.


Сейчас на главной