Половина красноярцев провалила «вторую волну» ЕГЭ

Почти половина сдающих единый государственный экзамен в дополнительный период не справилась с заданиями тестов. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщил главный специалист отдела общего и дошкольного образования, воспитания министерства науки и образования края Владимир Бусыгин.

По словам Бусыгина, «вторую волну» ЕГЭ посетили выпускники прошлых лет. Почти все выпускники текущего года пересдавали госэкзамен в резервный день основного периода.

Из 243 человек, сдававших ЕГЭ по русскому языку, 119 получили неудовлетворительную оценку. Из 24 человек, сдававших экзамен по химии, 15 не сдали. Из 29 абитуриентов сдававших информатику 11 провалили экзамен. С математикой не справились 284 человека из 703, 2 абитуриента из 15 получили «неуд» по географии, 9 из 58 не сдали ЕГЭ по английскому языку. Сдававшие немецкий и французский языки успешно справились с заданиями тестов.

В дополнительный период сдачи ЕГЭ выявлено 7 нарушений, связанных с использованием мобильных телефонов, выявлен 1 случай, когда за молодого человека на экзамен пришел его брат.

Напомним, «вторая волна» ЕГЭ завершается в Красноярском крае 16 июля. Понедельник является резервным днем сдачи по всем предметам.