Версия для печати

Полиция нашла хулиганов, разрушивших цветочных лебедей в Красноярске

Полиция установила личности вандалов, разрушивших 19 июля фигуру цветочных лебедей в Ленинском районе Красноярска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Злоумышленниками оказались трое подростков 16-17 лет, учащиеся старших классов, проживающие в Ленинском и Советском районах города. Никто из них на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Как отметили в пресс-службе, во время беседы с полицейскими подростки не смогли объяснить, зачем они сломали фигуры, по их словам виной всему — выпитое пиво.

Отметим, что от рук несовершеннолетних вандалов также пострадало несколько урн под мусор, лавок и искусственное дерево со светодиодной иллюминацией. Действия подростков запечатлела камера уличного наблюдения одной из торговых точек.

Теперь подростков поставят на учет в полицию, а их родителей привлекут к административной ответственности. Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба потерпевшей стороне. По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Сейчас на главной