Под Красноярском завершено строительство надземного пешеходного перехода

Под Красноярском в поселке Емельяново завершено строительство надземного пешеходного перехода, сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Переход возведен на трассе М53 «Байкал» в районе первой автобусной остановки (по направлению из Красноярска) у поселка Емельяново. Высота перехода составляет 5,5 м, длина — 39 м. Переход оснащен автоматическими светильниками, которые включаются с наступлением темного времени суток. Расходы на строительство перехода составили 23 млн руб. Строительные работы продолжались четыре месяца.

«Надеемся, что строительство надземного перехода в поселке Емельяново позволит больше не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Только в этом году в районе Емельяново на трассе погибли 4 человека, один — тяжело пострадал. На месте нового перехода за 6 месяцев этого года произошло два наезда автомобилями на переходивших через трассу пешеходов. Двое из них погибли, еще один ранен», — сказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Кускашев.