Версия для печати

Новый тренер «Сокола» считает поездку в Россию вызовом для себя

Новый тренер «Сокола» Душан Грегор провел первую встречу с красноярскими журналистами.

По его словам, он считает поездку в Россию вызовом для себя. Как сообщили в Крайспорте, Грегор уже успел немного осмотреть Красноярск, однако все мысли тренера сейчас направлены на хоккей и на работу с командой.

«Россия — это огромная страна, но для меня самое главное то, что это именно хоккейная страна. Я хочу здесь работать. Я очень благодарен руководству ХК «Сокол» за оказанное доверие трудиться в должности главного тренера. В работе я строгий, но справедливый тренер. Немного походил по городу, посетил некоторые красивые места. Мне очень понравилась ваша природа. Однако сейчас мне хочется сосредоточиться только на хоккее. Надеюсь, у нас вместе с командой все получится», — отметил главный тренер «Сокола».

На вопрос журналистов, какой хоккей Грегор собирается «навязать» красноярскому клубу — атакующий или оборонительный, специалист ответил, что в конечном итоге самое главное — результат: «Лично я сам люблю нападать, но, вы знаете, нужно все же совместить атакующий хоккей и хоккей от обороны. Пока что сложно ответить на вопрос, в какой хоккей мы будет играть. Мне нужно время, чтобы поближе познакомиться с командой».


Сейчас на главной