Версия для печати

Начальник полиции Туруханского района отправлен в отставку из-за избитого подростка

Начальник ОМВД России по Туруханскому району отправлен в отставку за упущения в работе с личным составом, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Решение об отставке начальника отдела МВД России по Туруханскому району, полковника полиции Сергея Абрамова было принято сегодня, 17 июля.

Напомним, что Управлением по работе с личным составом в настоящее время проводится служебная проверка в отношении сотрудников полиции ОМВД по Туруханскому району, которые 14 июля избили 15-летнего подростка. Оба полицейских, причастных к преступлению, уволены из органов внутренних дел. Кроме того, ряд руководителей подразделений ОМВД по Туруханскому району и аппарата ГУ МВД России по краю также привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Грамотная воспитательная работа, поддержание высокой морали и дисциплины среди подчиненных – прямая и первостепенная обязанность начальников ОВД. Я подчеркиваю прямую ответственность руководителей за любой проступок, допущенный сотрудниками», — заявил начальник ГУ МВД России по краю Вадим Антонов.


Сейчас на главной