Лжетеррорист в Красноярске украл десять матрацев из вагона поезда

Мужчина, который заведомо ложно сообщил о минировании красноярского вокзала, украл 10 матрацев из вагона поезда, сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России.

Напомним, 15 мая в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. Позвонивший, 49 – летний, четырежды судимый, без определенного места жительства мужчина на протяжении нескольких часов наблюдал, стоя на привокзальной площади, как проходят эвакуация пассажиров и спецмероприятия по обнаружению взрывчатки.

После того, как злоумышленника задержали, и он во всем признался, под стражу его заключать не стали и отправили в одно из красноярских благотворительных обществ на время следствия. «Спустя некоторое время, соскучившись по свободе, мужчина сбежал. А так как денег не было и не предвиделось, направился на железную дорогу с одной определенной целью – чего-нибудь стащить. В парке отстоя пассажирских поездов станции Красноярск он забрался в один из вагонов и умыкнул 10 матрацев. Тяжелую ношу перетаскивал небольшими партиями и складывал недалеко от железнодорожных путей, намереваясь потом продать за бесценок. За складированием краденого и был застигнут сотрудниками ВОХР», — подчеркнули в пресс-службе.

Теперь помимо уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма мужчине грозит наказание за кражу сроком до 5 лет.