Куда пойти на выходных в Красноярске

13 — 15 июля: белка и очередной ледниковый период, соревнования на лошадях, openair в Ветлужанке и этника в Шушенском.
Кино

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

Очередное продолжение доисторических приключений полюбившихся героев. После приключений прошлой части прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделенные от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним.
Режиссеры: Стив Мартино, Майк Трумейер.
Русскую версию озвучивали: Степан Старчиков, Антон Комолов, Ольга Шелест, Александр Груздев, Александр Невский.

Лиссабонские тайны

Детективная драма продолжительностью четыре с половиной часа, основанная на книге Камилу Каштелу Бранку – писателя XIX века, которого соотечественники называют португальским Бальзаком. Обласканный критиками и осыпанный призами фильм чилийского режиссера Рауля Руиса рассказывает об интригах, любви, авантюрных приключениях, мистификациях и страстях, бушевавших в Европе XIX века. «Лиссабонские тайны» переносят зрителя в Португалию, Францию, Италию и Бразилию. По сюжету незаконнорожденный мальчик воспитывается под присмотром отца Дени. Ребенок вырос, стал священником, и неожиданно начинает узнавать тайны, окружающие историю его появления на свет.

Концерты

Фестиваль «Мир Сибири»

Сегодня в Шушенском стартует наследник переехавшего в интернет «Саянского кольца» этнофестиваль «МИР Сибири», который продлится до воскресенья. Фестиваль соберет на своих площадках ценителей этнической культуры со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. И, как и прежде, будет являться территорией здорового образа жизни и безопасности. Предполагается, что за три дня участниками фестиваля станут не менее 25 тысяч человек. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

festmir56.jpg

Батишта

В пятницу, 13-го, в баре Oblaka состоится концерт рэпера Батишты. Организаторы весьма кратко сообщают о событии: «Рэп-артист со стажем. Работал с Дэцлом и в группе «БандЭрос». Сейчас занимается сольной карьерой». Будем кратки и мы: начало в 22:00.

Марианна Высоцкая

14 и 15 июля в Органном зале выступит московская органистка Марианна Высоцкая. В первый день прозвучат произведения И.С. Баха и его современников, композиторов северо-немецкой органной школы: В.Любека, Г. Шайдта, Д. Букстехуде, И.Г. Вальтера. На второй день органистка представит программу «Три века французской музыки», в которую вошли сочинения Л. Маршана и Л. Клерамбо (XVIII век), С. Франка и А. Гильмана (XIX век), Л. Вьерна и Ж. Лангле (ХХ век). Начало в 19:00 и 17:00.

Вечеринки

DEPO::ON AIR

Сегодня в Ветлужанке открывается двухдневный openair элеткронной музыки. На лесной поляне подготовлены две специальные площадки, где сыграют свои сеты более 30 ди-джеев, резидентов рейвов «Пиратской станции», а также «постоянных участников всех андеграунд-движений Красноярска». С программой можно ознакомиться на странице мероприятия «ВКонтакте».

openairdepo.jpg

Спорт

Сегодня, 13 июля, на красноярском ипподроме пройдет выставка племенных лошадей, предваряющая традиционные соревнования сельских конников, которые пройдут в субботу и воскресенье. В соревнованиях сельских конников примут участие победители районных и межрайонных соревнований края. Адрес ипподрома: ул. Соревнований, 20.

koni_lyudi23.jpg