Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

6—8 июля: новый Человек-паук, Вуди Аллен в Риме, классика на траве и в музее, электронный open-air и гонки ДПСников.
Кино

«Римские приключения»

Очередная европейская открытка Вуди Аллена, на сей раз «с любовью к Риму». Фильм поделен на четыре новеллы, рассказывающие об американском архитекторе, который переживает вторую юность; о молодоженах из провинции; о человеке, неожиданно проснувшемся знаменитым, и американском оперном постановщике, задумавшем вывести на сцену поющего работника похоронного бюро. Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Вуди Аллен, Алек Болдуин, Пенелопа Крус и Роберто Бениньи.

«Новый Человек-паук»

Перезапуск франшизы о главном герое вселенной комиксов Marvel. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза. Режиссер: Маок Уэбб. В ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Дэнис Лири, Мартин Шин.

«Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»

Двухчасовая испанская мелодрама о молодом человек Аче, вернувшемся из Лондона домой «чтобы начать новую жизнь: устроиться на работу, завести новых друзей. Однако многое изменилось и встреча с Джин заставляет Аче почувствовать то, что он чувствовал только к Баби — своей первой большой и настоящей любви».

«Бобби Фишер против всего мира»

Документальный фильм об одном из самых известных и необычных шахматистов мира Бобби Фишере — человека, которого многие называют самым гениальным шахматистом всех времен и народов. Приняв участие в своем первом турнире в десять лет, Фишер с годами все больше и больше отдалялся от окружающего его мира, уделяя все свое внимание любимому занятию. Фишер выигрывал все состязания, в которых участвовал, и все время становился «самым» — самым молодым чемпионом США, самым молодым международным гроссмейстером.

Миниатюра изображения для bobby.jpg

Фестиваль короткометражек Dragon Shorts

В программе 6 свежих картин из стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Жесткие, подчеркнуто натуралистичные фильмы «DragonShorts» дают возможность глубже понять страны, чей секрет поразительных успехов в культуре и экономике весь мир пытается разгадать на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Короткометражки «DragonShorts» успели засветиться на кинофестивалях всего мира, от южнокорейского Пусана до Канн.

Концерты

«Оркестр на траве»

C 6 по 8 июля Краевая филармония, при поддержке фонда Михаила Прохорова, проведет в Красноярске и Дивногорске второй летний фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве». Местом проведения концертов фестиваля в Красноярске выбран остров Татышев, в Дивногорске — набережная Енисея. Прозвучат произведения Шостаковича, Чайковского, Хачатуряна, Дунаевского, Бизе, Дворжака, Штрауса и Сметаны. Дирижировать концертами в Красноярске будет главный дирижер и художественный руководитель Красноярского академического симфонического оркестра Марк Кадин, в Дивногорске — Руслан Антипинский.

Программа концертов:
6 июля (пятница) в 18:00 — о. Татышев
7 июля (суббота) в 16:00 — о. Татышев
8 июля (воскресенье) в 18:00 — Дивногорск

Потап И Настя

В субботу, 7 июля, в Красноярске выступит дуэт, которому мы должны быть благодарны за «чумачечую весну» — Потап и Настя Каменских. «Сочетание продюсера, композитора, автора, режиссера и шоу-мэна Потапа и красавицы, вокалистки Насти, уже само по себе было обречено на успех. Но такой мегапопулярности, как завоевал этот дуэт, не ожидал никто, даже сами участники проекта», — пишут организаторы. Концерт обреченного на успех дуэта пройдет в баре Oblaka, начало в 22:00.

Вечеринки

Summer of Love

6 и 7 июля на территории центра автомотоспорта «Форсаж» пройдет знаменитый фестиваль электронной музыки Summer Of Love. Специально для этого спроектирована и создана танцевальная площадка размером 4000 кв.м. с большой сценой, барами и зонами отдыха. На двух танцполах (на открытом воздухе и в помещении) будут представлены четыре направления танцевальной музыки. Список приглашенных ди-джеев и музыкантов Marco Bailey, Jeremy Olander, Ales Bleha, Grooverider, Aphrodite, MC Junior Red, MC Dappa и другие.

Выставки

«Классики ХХ века»

В Красноярском музейном центре открылась выставка «Великие классики ХХ века». Выставка включает более ста работ самых известных художников, совершивших революцию в искусстве, определивших их облик и основные течения модернизма. Это Анри Матисс, Пабло Пикассо, Василий Кандинский, Марк Шагал, Сальвадор Дали, Хуан Миро.

Спорт

Чемпионат по автогонкам среди экипажей ДПС

В этом Госавтоинспекция отмечает 76-летний «юбилей со дня образования». По этому поводу в Красноярске 7 июля пройдет VI открытый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей ДПС ОВД Сибирского федерального округа. Главное требование — участвует только машины службы ДПС, на которых работники патрулируют улицы. Начало в 12:00 на трассе «Красное кольцо».

Krasnoe kolco2012.jpg


Сейчас на главной