Версия для печати

Красноярские парашютистки создали в небе цветок

Красноярские парашютистки в составе Российской сборной установили мировой рекорд, создав в небе цветок из 88 человек. Красноярский край на этих соревнованиях представляли: Елена Ефромеева, Елена Егорова, Наталья Славкина (капитан).

Как рассказали в пресс-службе мэрии, 21 июля в подмосковной Коломне национальная команда «Жемчужины России» распустила в небе бело-сине-красный цветок, тем самым установив новый национальный мировой рекорд: в воздухе они собрали фигуру из 88 спортсменок.

«Созданию «большой формации» предшествовали месяцы тренировок. «Жемчужины» со всей страны собрались доказать миру, что равных в воздухе россиянкам нет. Работать над рекордом российские спортсменки принялись в начале недели, но правильно выстроиться в небе и пролететь в форме цветка на протяжении 3 секунд им удалось лишь в субботу с десятой попытки. Результат был зафиксирован четырьмя воздушными видеокамерами», — подчеркнули в пресс-службе. Чтобы рекорд засчитали, спортсменки должны были создать неразрывную цепь и продержаться в таком положении не меньше секунды. На все давалось 3 попытки в день, парашютистки прыгали с высоты 5500 метров.

Отметим, что предыдущее мировое достижение для национальных команд принадлежало немецкой сборной, которой удалось зафиксировать в небе фигуру, которую составили 84 спортсменки.

parashut2_andr_veselov.jpg

parashut3_andr_veselov.jpg

Фото: Андрей Веселов, Sky Photo


Сейчас на главной