Версия для печати

Красноярцы променяли Турцию на Египет

В июне самыми популярными международными направлениями в аэропорту Емельяново» стали Египет, Кипр и Испания, рассказали в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

В июне на турецкие курорты всего было перевезено более 19 000 человек, что составляет 86% к июню 2011. В Бангкок и на Пхукет отправились 4 500 туристов, что составляет 70% аналогичного показателя прошлого года. Вместе с тем, рост объема перевозок наблюдался в июне на следующих направлениях: Шарм-эль-Шейх (+ 47%), Ларнака-Пафос ( + 44% ), Барселона (+12%). Продолжает набирать популярность Вьетнам — около 2 500 пассажиров. На международных воздушных линиях услугами аэропорта в общей сложности воспользовались около 52 000 пассажиров, что составляет 103% по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил около 134 000 пассажиров, что на 15% выше аналогичного показателя прошлого года. Наиболее существенный рост объема пассажирских перевозок отмечен на южных направлениях: Анапа, Сочи и Ростов-на-Дону.


Сейчас на главной