Футбол: «Енисей» подарил очко аутсайдеру «Петротресту»

23 июля на Центральном стадионе Красноярска футболисты «Енисея» встречались с «Петротрестом» из Санкт-Петербурга. Матч закончился ничьей, которая принесла команде из северной столицы первое очко в ФНЛ.

Стартовые 5 минут красноярская команда провела с явным преимуществом. Но затем питерцы дважды заставили вратаря «Енисея» вступить в игру. И когда форвард гостей вышел один на один после разрезающей передачи из глубины и своевременно катнул мяч мимо вратаря «Енисея», счет стал 0:1. Затяжные перепасовки долго не приносили никаких плодов, тщетны были и попытки пробить защиту гостей с воздуха.

После перерыва на поле появился Алексей Кучук. Затем пришла очередь Ситдикова и Рожкова. Второй и выполнил долгожданный голевой пас Алексею Базанову, тот его подработал и отправил в дальний угол ворот питерцев. Счет стал равным 1:1 и больше не менялся, сообщает kraysport.ru.

Итог встречи: «Енисей» – «Петротрест» – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Мязин (8), 1:1 — Базанов (79).