Денис Побилат вручил премию «МИРа» лауреатам Шушенского фестиваля

Член комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края Денис Побилат принял участие в церемонии награждения лауреатов этнофестиваля в Шушенском.

«Музыка — это то, что нас объединяет и делает поистине свободными от недопонимания и разногласий. Она стирает все границы — государственные, национальные, культурные. И этот фестиваль яркое тому подтверждение. Я очень рад, что побывал на этом уникальном фестивале и, как и другие тысячи присутствовавших, погрузился в мир музыки и искусства. Именно такие фестивали являются хранителями нашей многонациональной культуры и творчества», — сказал Денис Побилат.

Напомним, 11-16 июля в поселке Шушенском Красноярского края состоялся международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». 14 творческих коллективов и исполнителей получили звание лауреатов фестиваля. Всего в конкурсной программе представили свое творчество 27 музыкальных коллективов из Красноярского и Пермского краев, Иркутской, Свердловской, Омской и Новосибирской областей, республик Удмуртия, Хакасия, Алтай, Тыва и других территорий России и стран мира.

pobilat_mirsibiri.jpg