Версия для печати

БК «Енисей» узнал соперников по лиге ВТБ

Красноярский баскетбольный «Енисей» узнал соперников по Единой лиге ВТБ, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Окончательный состав участников и формат турнира в новом сезоне были утверждены 15 июля в Таллине состоялось заседание Совета лиги. Сразу после заседания прошла жеребьевка чемпионата Единой Лиги ВТБ-2012/13.

По итогам жеребьёвки «Енисей» попал в группу Б, в которой помимо нашей команды сыграют:

«Минск-2006» (Беларусь), ЦСКА (Россия), «Локомотив-Кубань» (Россия), «Триумф» (Россия), «Нижний Новгород» (Россия), «Жальгирис» (Литва), «Нептунас» (Литва), «Нимбурк» (Чехия), ВЭФ (Латвия).

Как отметил директор «Енисея» Владимир Петроковский, результатами жеребьевки в клубе остались довольны: «Большинство соперников нам хорошо знакомы. Хорошо, что в нашей группе оказались титулованные гранды, такие как ЦСКА и «Жальгирис», а также «Локомотив-Кубань» и «Триумф», занявшие третье и четвертое места в прошлогоднем чемпионате России. Отметить стоит и чешский «Нимбурк», который является чемпионом своей страны».

Планируется, что регулярный чемпионат стартует 7-8 октября. Сейчас «Енисей» находится в отпуске, до выхода из которого осталось меньше месяца. В августе основные составы женской и мужской команды приступят к тренировкам. Первыми готовиться к сезону начнут женщины, которые под руководством главного тренера Ольги Шунейкиной соберутся в Красноярске 1 августа. У мужчин сборы стартуют 9 августа в Москве, где главный тренер Владислав Коновалов встретится с российской частью коллектива. Завершится подготовка к играм в сентябре: 17-го у женщин и 19-го у мужчин.


Сейчас на главной