БК «Енисей» нашел замену Лонни Бакстеру и другим игрокам

Баскетбольный «Енисей» пополнился новыми игроками, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Во-первых, клуб подписал контракт на год с американским баскетболистом — атакующим защитником Джейсоном Ричем (Jason Rich, 26 лет, 191 см). На протяжении последних трех сезонов игрок выступал в чемпионатах Израиля, Бельгии и Италии, всегда выходя на паркет в стартовой пятёрке своей команды.

Прошлый сезон Рич начал в бельгийском «Остенде», а в феврале перебрался в итальянский чемпионат, в котором защищал цвета клуба «Ваноли» из Кремоны. Средние статистические показатели игрока в прошлом сезоне в чемпионате Бельгии (7 игр) — 16 очков, 3 подбора, 3 результативных передачи и 1 перехват за 32 минуты на площадке, в Еврокубке (6 игр) – 13 очков, 4 подбора, 2 передачи и 1 перехват за 28 минут, в чемпионате Италии (14 игр) – 16 очков, 4 подбора, 2 передачи и 2 перехвата за 33 минуты. Процент реализации бросков с игры – 60, трехочковых бросков – 30.

Кроме того, в составе красноярцев появились два россиянина. Контракт на один сезон был подписан с легким форвардом Алексеем Котишевским (27 лет, 197 см). На протяжении двух прошлых лет он защищал цвета баскетбольного клуба «Спартак» (Санкт-Петербург). В прошлом году баскетболист выходил на паркет в 25 официальных встречах. Средние статистические показатели игрока в прошлом сезоне в чемпионате России БЕКО ПБЛ – 3 очка, 1 перехват и 1 подбор за 12 минут на площадке, в Единой лиге ВТБ – 5 очков, 1 перехват и 1 подбор за 11 минут, в Еврокубке – 3 очка, 1 передача и 1 подбор за 8 минут.

Также было подписано соглашение с тяжелым форвардом Максимом Кривошеевым (23 года, 207 см). Прошлый сезон баскетболист начал в составе команды «Спартак-ВГУЭС» (Владивосток), после чего присоединился к основной команде края – «Спартак-Приморье», за который провел 12 официальных встреч в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ. Средние статистические показатели игрока в прошлом сезоне в молодежном чемпионате БЕКО ПБЛ – 20 очков, 12 подборов, 1 передача и 1 блокшот за 31 минуту на площадке, в чемпионате БЕКО ПБЛ – 4 очка и 3 подбора за 9 минут на площадке.