Версия для печати

Жители Норильска и Таймыра восьмой день не могут получить почту из-за перевозчиков

Жители Норильска и Таймырского автономного округа восьмой день не могут получить почту. Виной тому — действия транспортных компаний, сообщили в Почте России.

Как объяснили в пресс-службе УФПС Красноярского края – филиале ФГУП «Почта России», задержка вызвана «несогласованностью действий логистической компании и авиаперевозчика», из-за чего на протяжении восьми дней почтовый груз не принимается на борт самолетов. На данный момент в Красноярском магистрально-сортировочном центре скопилось более 5700 кг почтовых отправлений в адрес Норильска и Таймырского автономного округа.

«УФПС Красноярского края делает все возможное, чтобы логистическая компания перевезла оставшиеся отправления в самые кратчайшие сроки. Кроме этого, предпринимаются срочные меры для скорейшей обработки корреспонденции, которая поступит на Норильский почтамт. Для решения существующих проблем со сроками выполнения магистральных перевозок Почте России нужна поддержка со стороны государства, чтобы установить и гарантировать параметры участия авиа- и ж/д перевозчиков в процессе транспортировки почты в интересах граждан. Пока же Почта поставлена в условия зависимости от действий перевозчиков», — рассказали в пресс-службе.


Сейчас на главной