Версия для печати

Ни один выпускник края не написал ЕГЭ по иностранному языку на высший балл

Федеральный центр тестирования обработал результаты экзамена по химии и иностранным языкам, состоявшихся 4 июня. Сегодня результаты были направлены в муниципалитеты края, с результатами можно ознакомиться в образовательных учреждениях по месту учебы.

Средний результативный балл единого государственного экзамена по английскому языку в Красноярском крае равен 54, из 1295 сдающих 33 школьника получили неудовлетворительную оценку, сообщил ИА «Пресс-Лайн» главный специалист отдела общего и дошкольного образования, воспитания минобрнауки края Владимир Бусыгин. Средний балл ЕГЭ по немецкому языку равен 56, из 28 сдававших экзамен нет ни одного неудовлетворительного результата. На экзаменах по английскому и немецкому языкам ни один сдающий не набрал максимально возможные сто баллов. Результаты ЕГЭ по французскому языку пока неизвестны.

Кроме того, из 1776 сдававших единый госэкзамен по химии 198 человек не справились с заданиями тестов и получили «неуд», 4 человека набрали 100 баллов. Средний балл равен 54.

Напомним, с 2020 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным. Такое положение внесено в новые федеральные государственные образовательные стандарты для старшеклассников.


Сейчас на главной