В Красноярске прошел карнавал в честь Дня города

Сегодня, 30 июня, в День города в Красноярске прошел карнавал «Океан Дружбы. Река Времени. Город Радости».

Праздничное шествие стартовало в 12:00 с ул. Робеспьера — пр. Мира – ул. Перенсона (поворот) и завершилось в 13:30 на Театральной площади.Приветствуя участников карнавала, глава города Эдхам Акбулатов поздравил красноярцев и гостей города с праздником: «Красноярск — город с богатейшими традициями, и отрадно, что одна из этих традиций – карнавал — возрождается! Уверен, что мы будем её поддерживать и в дальнейшем! Мы живём в удивительном городе. Здесь хочется мечтать и строить смелые планы. Здесь всегда происходит что-то интересное и никогда не бывает скучно. Великая удача – разделять судьбу Красноярска, любить родной город и гордиться им! Желаю, чтобы эта удача не изменяла нам и впредь! Счастья, добра и хорошего настроения!»

Участников карнавала также приветствовал Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Зрителями карнавала стали представители делегации FISU, которые находятся в Красноярске с частным визитом.

Одной из особенностей карнавала стало участие в нем не только гостей и жителей города, но и музыкальных коллективов, сольных исполнителей III Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Окончание карнавала на Театральной площади дало старт всем концертным площадкам Дня города.

См. также: Фоторепортаж с карнавала «Океан Дружбы. Река Времени. Город Радости»