Версия для печати

В День молодежи красноярцев ждет обширная праздничная программа

27 июня, в среду, в России будут отмечать День молодежи.

«Традиционно празднования включают в себя работу как минимум десятка различных площадок. Мы ставим цель не только развлечь горожан, но и презентовать лучшие проекты молодежных центров города, вовлечь как можно большее число красноярцев в молодежное движение», — рассказал руководитель управления молодежной политики Максим Уразов.

Всех гостей праздника ждет большая развлекательно-познавательная, спортивная и концертная программа, которая будет опубликована на сайте www.kmforum.ru. Так, например, с 15:00 на острове Татышев стартует спортивная дискотека. Всех пришедших ожидают коллективные танцы и игры, выступление хип-хоп коллективов, велофристайлеров, джамперистов и фитнес-роллеров.

С 18:00 в парке Молодежный по адресу ул. Павлова, 21 стартует акция «Счастье в семье». В программе выступления лучших творческих коллективов города, бесплатные консультации психолога и юриста, мастер-классы по визажу и столовому этикету, детская игровая площадка, семейный квест, конкурсы и многое другое.

Кроме того, в День молодежи пройдет Торжественная церемония вручения премий главы города молодым талантам в Красноярском государственном театре оперы и балета. Ежегодно премия вручается 50-ти лучшим молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет Красноярска по пяти номинациям: «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», «За высокие достижения в области образования», «За высокие достижения в области культуры и искусства», «За высокие достижения в спортивной деятельности», «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности».

Главной площадкой Дня молодежи, начиная с 19:00, станет фристайл-мото-шоу на острове Татышеве — выступление с трюками в воздухе от лучших райдеров России, многократных участников Red Bull X Fighters.


Сейчас на главной