Участники автопробега «Пекин-Москва» поддержат фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Участники автопробега «Пекин-Москва» поддержат III Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, рассказали в пресс-службе министерства культуры.

Участники автопробега «Пекин-Москва», который проходит с 5 июня, прибывают в Красноярск 17 июня. Путешественники уже побывали в четырех провинциях Китая и сейчас движутся по России до Москвы, куда планируют прибыть 3 июля.

В пробеге принимают участие представители ведущих китайских и российских СМИ. Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к автомобильному туризму. В 2012 году протяженность автопробега составит около 9,6 тысяч километров, которые участники преодолеют за 29 дней, сменяя друг друга за рулем автомобилей. Маршрут пробега пролегает через 4 провинции Китая и 18 регионов России. В Иркутске и Новосибирске запланирована частичная смена экипажей.

«Участники автопробега поддержали идею проведения III Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Красноярском крае. Теперь на каждом публичном мероприятии по маршруту следования автоколонны они всем желающим будут дарить программу фестиваля», — пояснили в пресс-службе.