У меня есть богатый опыт и большие планы

Красноярское региональное отделение ЛДПР сменило координатора. Новым лидером краевых либерал-демократов стал Павел Семизоров — член фракции ЛДПР в Законодательном Собрании региона, бывший координатор Норильского местного отделения партии. Его кандидатура была выдвинута 4 мая по решению Высшего Совета партии. Павел Семизоров рассказал ИА «Пресс-Лайн», почему была выбрана его кандидатура, и поделился ближайшими планами на новом посту.

— Павел Викторович, давайте познакомимся. Расскажите о себе.

— Я родился в Норильске и прожил там более тридцати лет. В Норильске учился, занимался спортом, стал кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике. Неоднократно выступал на краевых соревнованиях, занимал призовые места. Потом служил в вооруженных силах. После армии работал слесарем-ремонтником. Затем получил высшее экономическое образование по управлению на предприятиях машиностроения и постепенно стал генеральным директором коммерческого предприятия. То есть опыт в управлении у меня богатый.

В 2007 году вступил в Либерально-демократическую партию России, возглавил Норильское местное отделение. В 2007 году провел выборную кампанию в Государственную Думу, в 2008 году участвовал в выборной кампании на должность президента Российской Федерации. За четыре месяца до выборов набрал в Норильске хороший партийный актив. По сравнению с прошлыми выборами, при предыдущем координаторе Норильского отделения, улучшил результаты на 10-15%.

— Как вы считаете, почему на должность координатора краевого отделения выбрали вас? Когда это произошло, по чьей инициативе?

— По негласному рейтингу Норильское местное отделение вошло в пятерку самых активных местных отделений ЛДПР в Красноярском крае. Наверное, мою работу посчитали эффективной и на этом фоне выдвинули мою кандидатуру на пост координатора Красноярского регионального отделения. Утверждение на посту состоялось в мае на основании решения Высшего Совета Центрального Аппарата ЛДПР и по итогам рассмотрения кандидатур на конференции Красноярского регионального отделения партии.

— В 2011 году вы также вошли в состав фракции ЛДПР Законодательного Собрания края.

— Да, я получил мандат на основании успешно проведенных выборов по Норильскому и Талнахскому избирательным округам. Мы заняли второе место.

— Какую политику управления вы намерены использовать на посту координатора?

— Своим собственным примером я намерен привлекать молодежь, пропагандировать здоровый образ жизни. И собираюсь в дальнейшем привлекать как можно больше молодежи в партийную работу.

— Что в ближайших планах у вас на новой должности? Планируете вносить какие-либо изменения?

— Пока я только начинаю погружаться в свои обязанности. И, конечно, сразу и резко ничего менять не намерен. Напомню, что, благодаря успешной работе Красноярского регионального отделения в прошлом, мы добились того, что в целом по результатам выборов разных уровней краевое отделение ЛДПР занимает третье место среди всех регионов страны. Впереди нас только Московская область и Карелия. Поэтому какие-то кардинальные меры по смене управления я пока применять не буду. Работа налажена четко. У нас есть большой опыт и, конечно же, большие планы. А в самых ближайших моих планах — обязательное посещение всех территорий. Собираюсь плотно наладить все контакты на местах.

— Недавно завершилась сессия Заксобрания. У вас уже есть законодательный опыт?

— Это не первая сессия для меня, и положительный опыт законодательных инициатив уже был. В частности, в свое время встал вопрос об утверждении тарифов на проведение технического осмотра с применением средств диагностики. Меня, как члена комитета по социальной политике, остро интересовал вопрос технического обслуживания машин ветеранов Великой Отечественной войны. Им выдали автомобили по государственной программе, а все затраты по содержанию машин они несут на своих плечах. Я предложил компенсировать ветеранам эти выплаты. Вышел с инициативой к председателю правительства и получил его поддержку. Средства в размере 2,3 миллиона рублей найдены. Надеюсь, что в дальнейшем инициатива будет утверждена на законодательном уровне.

— Каким образом в работе сессии проявила себя фракция ЛДПР и, в частности, вы?

— Что касается последней сессии, основным вопросом стало рассмотрение в первом чтении закона «О выборах губернаторов». ЛДПР выступает против выборности на эту должность. Мы считаем, что выборность губернаторов будет способствовать развитию коррупции, взяточничества. В 90-х годах уже был период, когда на эту должность сомнительными действиями избирались люди, тесно связанные с криминалом. И потом даже президент не мог с ними совладать. Такой период повториться не должен, подкупа избирателей быть не должно. Мы будем активно работать в дальнейшей разработке этого закона.

Второй обсуждаемый момент — корректировка бюджета на 2012 год. Она составила порядка 23 миллиардов рублей. Удельный вес средств распределился на социальную сферу – поддержку молодых семей и специалистов на селе, поддержку многодетных семей. Однако при корректировке прошлых бюджетов, какая-то часть средств направлялась на погашение региональных долгов, которые сейчас у Красноярского края составляют около 43 миллиардов. В этом году на погашение долга средств не предусмотрено. Этот вопрос меня очень интересует, и я, как член комитета по бюджету и экономической политике, намерен разбираться, участвовать в решении этой проблемы.

Беседовала Евгения Шелковникова.
Фото: sobranie.info