Сегодня в Красноярске пройдут выпускные вечера

Во вторник, 26 июня, в Красноярске пройдут выпускные вечера. В этом году обучение заканчивают около шести тысяч красноярских юношей и девушек.

Торжественное вручение аттестатов и праздничные мероприятия по случаю окончания школы пройдут в 116 образовательных учреждениях и начнутся преимущественно с 20 часов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, все торжественные мероприятия, связанные с вручением аттестатов, в большинстве школ пройдут в стенах образовательного учреждения. Кроме того, родительские комитеты запланировали экскурсии по городу, посещение кафе, ресторанов, развлекательных комплексов.

Отметим, что согласно майскому приказу главного управления образования администрации города во время выпускных в зданиях и помещениях запрещено применение открытого огня и пиротехники, употребление несовершеннолетними алкогольной продукции и пива.

За жизнь и здоровье выпускников во время торжественных мероприятий, запланированных на этот день, несут ответственность директора общеобразовательных учреждений.