С июля в домах Красноярска начнут отключать электроэнергию

Работники филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» этим летом проведут плановые работы по ремонту трансформаторных подстанций и замене кабелей и проводов. В связи с этим во всех районах города ожидаются отключения электроэнергии.

По словам директора филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Олега Лукина, отключать электричество в домах красноярцев будут на максимально короткое время в течение дня с 09:00 и не позже 19:00. Основной объем работ придется на период с начала с июля и до начала октября.

«Речь о массовых отключениях не идет, другое дело, что ремонтные работы в разных районах распределены неравномерно. Если говорить о ремонте трансформаторных подстанций, то наибольшее количество работ запланировано в Ленинском и Кировском районах. Вторая работа, связанная с отключением — замена провода. Это в основном будет в Совестком, Свердловском, Октябрьском районах», — пояснил Сергей Дмитрюков исполняющий обязанности главного инженера «Красноярскэнерго».

Как добавил Олег Лукин, список адресов, где и когда будет отключение электроэнергии, можно узнать на портале или через службу 005. «Уведомлять каждого мы не в состоянии», — отметил он.