«РусГидро» возьмется за красноярское ЖКХ

Компания «РусГидро» собирается потеснить управляющие компании на рынке жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края или полностью занять их место. Такое заявление сделал сегодня на годовом общем собрании акционеров компании председатель правления Евгений Дод.

«Мы хотим увеличить наше присутствие в Красноярском крае за счет реализации новых проектов, в частности взять управление жилищным фондом Красноярского края вместе или вместо управляющих компаний», — заявил он.

На вопрос журналистов, зачем одному из крупнейших энергетических холдингов страны система красноярского жилищно-коммунального хозяйства, Евгений Дод ответил, что компания надеется заработать хорошие деньги на этом рынке.

«Этот рынок несет в себе колоссальный потенциал роста. Если мы будем работать не только с водой, но и в области ЖКХ, нам удастся дойти до каждого жителя», — заявил Дод.

Напомним, что в Красноярском крае у «Русгидро» уже есть одна дочерняя сбытовая компания услуг — «Красноярскэнергосбыт», занимающая 46% рынка сбыта электроэнергии в крае.