Регистрация трех кандидатов в мэры от коалиции аннулирована

Горизбирком во вторник, 5 июня, аннулировал решения о регистрации кандидатов на пост мэра Константина Сенченко, Наталии Подоляк и Сергея Толмачева. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании горизбиркома.

Напомним, члены коалиции вчера подали заявления о снятии своих кандидатур в пользу победителя прошедших на выходных праймериз бизнесмена и кандидата от «Справедливой России» Александра Коропачинского.

Коропачинского на выборах намерены поддержать и красноярские коммунисты. При этом Михаил Осколков, об отзыве которого ранее заявляли в местном отделении КПРФ, остается в списке кандидатов. «Заявления к нам не поступало, поэтому этот вопрос в повестку не входил», — сообщили ИА «Пресс-Лайн» в горизбиркоме.

Таким образом, в предвыборной гонке осталось семь претендентов на мэрское кресло: Эдхам Акбулатов («Единая Россия»), Александр Коропачинский («Справедливая Россия»), Михаил Осколков (КПРФ), а также самовыдвиженцы Алексей Подкорытов, Нина Коврова, Максим Иваныч и Алексей Мещеряков. Выборы красноярского мэра пройдут уже в это воскресенье, 10 июня.