Версия для печати

Многодетную цыганку в Красноярске приговорили к девяти годам тюрьмы за наркоторговлю

В Красноярске 47-летнюю цыганку приговорили к 9 годам тюрьмы за наркоторговлю.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю, в 2006 году цыганка через год после рождения своего третьего ребенка попала под следствие за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Центральный районный суд Красноярска приговорил многодетную мать к 12 годам и 10 месяцам лишения свободы, однако в 2010 году ее по решению Иланского районного суда из колонии освободили и отсрочили наказание до достижения малолетним ребенком 14 –летнего возраста. В места заключения, согласно решению суда, она должна была вернуться в 2019 году.

Уже в 2011 году наркополицейские выяснили, что женщина вновь приобрела оптовую партию героина и намерена его продать мелким покупателям-наркоманам. При обыске в ее доме в Покровке цыганка вела себя агрессивно, а во время попытки полицейским усадить ее на стул скинула на пол чехол от телефона. В нем оперативники обнаружили и изъяли 38,8 граммов героина и 3 700 рублей. Также были изъяты электронный весы со следами наркотического средства.

«В ходе проведения следственных мероприятий женщина свою вину не признала и пыталась ввести следствие в заблуждение. Сначала она говорила, что изъятый героин принадлежит ее родственнице Светлане, а потом стала утверждать, что героин ей подбросили оперативные сотрудники. Ни одна из версий в ходе следствия не получила подтверждения», — пояснили в пресс-службе.

Советский районный суд Красноярска приговорил цыганку к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отменив имеющуюся отсрочку наказания, назначенную в 2006 году.


Сейчас на главной