Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

Главным событием грядущих выходных в Красноярске должно стать празднование 384-летия Красноярска в субботу ,30 июня. Красноярцев ждут Карнавал на Мира, выставка ретро-мобилей, Кубок силачей стран СНГ и Балтии, спортивные соревнования, конкурсы, концерты, народные гулянья, развлекательные программы и праздничный фейерверк. С подробной программой Дня города можно ознакомиться здесь.

Не менее важным будет музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, официальное открытие которого состоится в 17:00 на площади перед БКЗ 29 июня. В 21:30 там же состоится концерт скрипачки и композитора из Сингапура Ванессы Мэй. В течение полутора часов она исполнит более пятнадцати классических и современных композиций.

atf1990s.jpeg

1 июля в рамках фестиваля состоится концерт популярной и джазовой музыки Австралии. На сцене музыкального театра выступят джазовая певица Мишель Николь и дуэт The Baker Suite: гитарист Джон Бейкер и аккордеонист Гейл Бакби. Начало в 19:00.

Фестиваль продлится в течение нескольких дней, помимо выступлений различных исполнителей, в его программу вошли также фотовыставки, показ фильмов и встречи с режиссерами. С полной программой можно ознакомиться на его сайте.

Помимо событий фестиваля и Дня города в Красноярске на выходных пройдут и другие мероприятия. К примеру, 29 июня в «Абажуре» с концертом выступит американский мульти-инструменталист и композитор из Бруклина Франц Николай, исполняющий современный водевиль вместе с громкими и сентиментальными песнями. Начало в 21:00.

В четверг, как обычно, в кинотеатрах стартовала порция премьер. В частности, очередная комедия от продюсера и режиссера Джадда Апатова «Немножко женаты» о приключениях парочки влюбленных, решивших пожениться. «Но свадьба становится невыполнимой миссией, когда в дело вступает отряд бывших подружек жениха, босс невесты, трещащий по швам список гостей и престарелые родственники, имеющие тенденцию умирать в самый неподходящий момент». Режиссер: Николас Столлер. В ролях: Джейсон Сигел, Эмили Блант, Крис Прэтт, Элисон Бри.

Кроме того, на экраны вышел фильм важного режиссера Стивена Содерберга «Супер Майк». «Это фильм о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров. Главный герой — танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене и около шеста», — кратко гласит аннотация. В ролях: Ченнинг Татум, Алекс Петтифер, Мэтт Бомер, Джо Манганьелло, Мэттью МакКонахи.


Сейчас на главной