Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

С 15 по 17 июня на красноярском ипподроме впервые состоятся открытый лично-командный чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по конкуру (соревнования по преодолению препятствий на лошадях. В числе участников команды из Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края и республики Хакасия. Начало в 11:00.

Продолжается театральный фестиваль «Норильские сезоны» Фонда Михаила Прохорова. Сегодня зрители еще могут посмотреть спектакль «Эраст Фандорин» Российского академического молодежного театра (Москва). В субботу, 16 июня, этот же театр покажет композицию по одноактным сценам «Чехов — GALA». Спектакли пройдут в театре оперы и балета, начало в 19:00.

В кинотеатрах с четверга проходит показ фэнтези «Белоснежка и охотник» с Шарлиз Терон в роли злой мачехи и Кристен Стюарт в роли Белоснежки.

16 июня в Органном зале пройдет выступление органистки из Иркутска Яны Юденковой. В Красноярске она выступает уже не впервые, в это раз на концерте прозвучат произведения классиков И.С. Баха, Д. Букстехуде, Я. Свелинка, Ж.-Ж. Руссо, С. Франка и современников С. Прокофьева и М. Таривердиева.

До воскресенья в Красноярске продолжится чемпионат России по скалолазанию. В соревнованиях участвуют 169 спортсменов из 23 регионов страны. В последние дни чемпионата в Центре экстремального спорта пройдут соревнования в дисциплине боулдеринг. Начало в 10:00.


Сейчас на главной