КрАЗ устроил дни открытых дверей по случаю юбилея алюминиевой отрасли

В этом году в России отмечается 80-летие отечественной алюминиевой отрасли. В честь этого события Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ решил организовать дни открытых дверей для студентов и школьников города.

Алюминщики пригласили молодых людей познакомиться с историей предприятия. Также показали современную технологию производства алюминия и рассказали о наиболее перспективных проектах, от реализации которых зависит развитие цветной металлургии в стране и мире.

Первыми на КрАЗ приехали студенты Сибирского федерального университета. Будущим экологам металлурги показали технологическую цепочку производства алюминия и рассказали, в какие города и страны направляется красноярский металл. Гости узнали, что Красноярский алюминиевый завод является экспериментальной площадкой РУСАЛа по отработке многих технических решений. Целая серия инноваций получила старт именно в Красноярске, а затем, получив положительную оценку экспертов, была распространена на других заводах компании. Особое внимание студенты уделили принципу работы газоочистного оборудования КраЗа. Эффективность очистки — более 99%.

В апреле и мае на КрАЗе побывали многие молодые красноярцы. Помимо студентов СФУ металлургический гигант посетили студенты педагогического университета, кадеты и старшеклассники школ Октябрьского и Железнодорожного районов. Каждый раз гостей ждали познавательные программы, полезные встречи, интересные викторины.