Красноярск присоединится к празднованию дня рождения Александра Пушкина

6 июня город Красноярск отметит день рождения поэта Александра Пушкина балом, бук-кроссингом и поэтическими чтениями.

В 10:30 в библиотеке имени Некрасова состоится литературный вечер «…Что может быть важней на свете женщины прекрасной?…». В программе вечера презентация «Любовь в жизни и творчестве А.С. Пушкина» и литературная игра «Продолжи строчку…».

Центральный парк в этот день целиком окунется в атмосферу XIX столетия. Здесь впервые в Красноярске пройдет Пушкинский фестиваль, на котором каждый, кто знаком с творчеством поэта, сможет найти себе занятие по душе или просто стать свидетелем грандиозного праздника.

13:00 – 15:00 — поэтические чтения на площадке перед памятником А.С. Пушкину (выступают красноярские поэты, писатели, чтецы и все желающие).

18:00 – 21:00 — костюмированный Пушкинский бал на площади перед главной сценой (участвуют красноярские студии исторического танца, а также все желающие).

Также в программе фестиваля: программа для детей на площадке у Детской железной дороги и прогулки с персонажами Пушкинской эпохи.

Кроме того, в течение дня в парке можно поучаствовать в импровизированных сценках из произведений Пушкина, пройти мастер-класс по бальным танцам, обучиться правилам этикета XIX века и даже сделать своими руками красивые аксессуары для создания образа музы поэта.

Ценители поэзии смогут присоединиться в акции «Книга в подарок»: на фестивале будет работать площадка для бук-кроссинга, где можно обменяться томиками стихов или получить их в подарок.

Вход в парк в этот день свободный.