Версия для печати

Красноярск отмечает День донора

Сегодня в Красноярске проходят мероприятия в рамках Всемирного дня донора, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 14 июня признан Всемирным днем донора. Накануне в Советском районе Красноярска по этому случаю прошла масштабная акция.

Акция началась в сквере возле Дворца Труда и Согласия. Возле парка работали специально оборудованный Донор-мобиль, где любой желающий смог сдать кровь.

Во время добровольческой акции работали различные развлекательные площадки, среди которых мобильная фотостудия, где каждый желающий донор смог сфотографироваться и получить фото с памятной надписью. Для детей организовали площадку от аниматоров «Молодежного центра» «Будущий донор». А также викторины и конкурсы от партнеров и спонсоров акции для всех, кто не равнодушен к проблемам донорства.

А ближе к вечеру горожане смогли посетить «Ретро площадку» с хитами 70-80-годов и русскими народными песнями. Завершил череду праздничных площадок вечерний гала-концерт от лучших творческих коллективов города и масштабная дискотека.

В этот день кровь сдали 36 человек, но обратившихся было гораздо больше. Большинству желающих пришлось отказать из-за отсутствия паспорта.

Сдать кровь можно в любой рабочий день на станции переливания крови (ул. Партизана Железняка, 3 з), но необходимо соблюсти следующие правила: воздержаться от употребления алкоголя не менее чем за два дня до донации и от курения, не менее чем за час. Также необходимо иметь при себе паспорт.


Сейчас на главной