Красноярец завоевал «бронзу» на чемпионате России по скалолазанию

Красноярец Александр Калина стал бронзовым призером чемпионата России по скалолазанию. Он показал третий результат в лазании на трудность.

Напомним, чемпионат России по скалолазанию стартовал в Красноярске 13 июня. Накануне определились победители в первой дисциплине. При этом призеров невозможно было уверенно назвать до последнего момента. Соревнования с участием 101-го спортсмена из 22 регионов страны завершились победой воронежских спортсменов.

Среди женщин первое место заняла действующая чемпионка России Евгения Маламид. В финале она опередила своих основных соперниц последних лет Динару Фахритдинову из Ямало-Ненецкого автономного округа и Яну Черешневу из Москвы.

В мужском финале победу одержал Михаил Черников. Наибольшее сопротивление в решающем раунде финалисту чемпионата Европы-2010 оказали Дмитрий Факирьянов (Свердловская область) и Александр Калина (Красноярский край).

В ближайшие два дня станут известны победители в оставшихся дисциплинах — лазании на скорость и боулдеринге.