Красноярец выбросил несовершеннолетнюю девушку из окна

В Кировском районе 16-летняя девушка выпала из окна, рассказали в пресс-службе Следственного комитета по краю.

23 июня в полицию поступило сообщение об обнаружении рядом с домом по улице Щорса, 87 тела неустановленной девушки с признаками падения с высоты и криминальными травмами. Следственно-оперативная группа установила личность погибшей и номер квартиры, расположенной на 12 этаже, из окна которой она выпала.

«24-лений владелец квартиры отказывался открывать сотрудникам полиции дверь, категорически отрицал факт падения из окна его жилища девушки и свое знакомство с ней. При этом он попытался уничтожить следы преступления, постирав шторы и выбросив на улицу часть вещей погибшей», — подчеркнули в пресс-службе. В настоящее время в связи с наличием доказательств, свидетельствующих о том, что в отношении несовершеннолетней совершено преступление, возбуждено уголовное дело по факту убийства, задержан владелец жилища.

Следователи изъяли видео с камер наблюдения магазина, расположенного неподалеку от места происшествия. На видеозаписи видно, что подозреваемый силой вывел девушку из автомобиля такси и против ее воли завел в подъезд дома. Соседи задержанного сообщили о том, что незадолго до трагедии слышали крики о помощи. Установлено, что подозреваемый и погибшая более года состояли в близких отношениях, и ранее в ходе ссор он неоднократное ее бил. В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления.