Красноярец на спор разбил две машины

Минувшей ночью в Красноярске задержали молодого человека, который повредил две машины, чтобы продемонстрировать своему приятелю опыт взлома автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, около двух часов ночи в полицию поступил звонок о том, что во дворе на улице Яковлева слышны звуки разбития стекол. Прибывший отряд вневедомственной охраны обратил внимание на двух молодых людей, которые при виде патрульной машины бросились бежать. Полицейским удалось задержать одного из них в гаражном массиве на той же улице, а второго — во дворе дома на улице Тимирязева.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Один из них, 22-летний парень, признался, что повредил чужие авто на спор. Таким образом, он хотел поднять авторитет в глазах своего старшего 25-летнего товарища, продемонстрировав ему навык взлома чужих автомобилей. При взломе парень повредил два автомобиля. На автомобиле Тоyota Exiv было разбито заднее стекло и имелись следы вскрытия на боковой передней двери, а на лобовом стекле автомобиля Saab имелась трещина.

По данному факту ведется проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Размер причиненного ущерба устанавливается.