Эдхам Акбулатов поздравил выпускников с праздником

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин поздравили выпускников красноярских образовательных школ.

«Дорогие красноярские выпускники! Сегодня у вас очень важный и значимый день! Выпускной бал — не просто праздник. Это некий рубеж, разделяющий вашу судьбу на “до” и “после”, на детство и взрослую жизнь. Сегодня вы подводите итог прошедшим одиннадцати годам, которые тянулись так долго, а пролетели так стремительно. Вы строите дальнейшие планы, мечтаете о будущем, и грусть расставания сменяется радостью ожидания и надеждой.

Дорогие ребята! Не торопитесь прощаться со школой! Ведь школа — это не только уроки, которые уже закончены. Не только аттестаты, которые вы вот-вот получите. Это и верные друзья, и мудрые учителя. Это первые победы, а порою и непростые испытания, закалившие ваш характер. Пусть школьная пора навсегда останется в вашей памяти!

Смело вступайте на жизненный путь! Вам посчастливилось выбирать свое предназначение в уникальное время, предоставляющее массу возможностей для получения качественного образования и приобретения нужных, перспективных специальностей. Используйте данные вам шансы! Реализуйте свои таланты и способности! Верьте в себя! И самое главное — не забывайте о том, что, кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни предпочли, в первую очередь вы – красноярцы. Будьте достойны родного города, старайтесь жить так, чтобы Красноярск мог гордиться вами. Наступает ваш черед вершить городскую историю, продолжать славные традиции и дела старших поколений. Мы рассчитываем на вас!

Отдельные слова признательности сегодня хочется сказать педагогам. Уважаемые коллеги! Вы не просто даете знания. Вы прививаете умение мыслить и воспитываете в своих учениках личность. Благодарим вас за ваш подвижнический труд.

Уважаемые родители! Мы знаем, каким волнующим и трогательным событием для вас является выпускной вечер ваших детей. Пусть успехи сыновей и дочерей станут заслуженной наградой за вашу любовь, заботу и терпение!

В 2012 году в Красноярске из 11-х и 12-х классов средних общеобразовательных учреждений выпускаются 6011 юношей и девушек. Мы желаем всем выпускникам отличного, яркого праздника, удачи на экзаменах, вдохновения, творческой увлечённости и радости от каждого дня вашей новой, большой жизни!В добрый час, друзья!»