Версия для печати

День России в Красноярске начнется с Бородинского сражения, а закончится итальянским театром

В Красноярске утвержден план мероприятий, приуроченных ко Дню России, рассказали в пресс-службе мэрии.

Празднование Дня России 12 июня начнется с торжественного открытия исторической реконструкции Бородинского сражения, 200-летие которого в этом году отмечают в России. В 10:00 перед краевой филармонией выстроятся русские и французские полки, которые затем проследуют на остров Татышев.

В 14:00 на острове Татышев откроется выставка песчаных скульптур «Колесо истории», на которой будут представлены композиции на тему Великой Отечественной войны 1812 года, космоса, Сибири. Выставка будет действовать до сентября месяца.

Продолжатся праздничные мероприятия на Театральной площади, где с 14:00 до 17:00 пройдёт Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия», в котором примут участие вокальные и танцевальные коллективы Сибирского федерального округа. Здесь же, на Театральной площади, представят свои изделия на выставке-продаже мастера декоративно-прикладного искусства.

С 19:00 пройдет выступление одной группы «Яхонт», которая отмечает в этом году 20-летие творческой деятельности.

С 22:00 на набережной возле Культурно — исторического центра выступит уличный театр из Италии «Пикколо Нуово Театро». Все пришедшие смогут посмотреть выступление под открытым небом не только 12, но и 13 июня.

Фото: Commons.wikimedia.org


Сейчас на главной