Версия для печати

День донора в Советском районе пройдет под ретро-музыку

8 июня в 10:00 в Советском районе города Красноярска (сквер у Дворца Труда и Согласия, Металлургов, 22) начнется добровольческая акция «День донора».

В это время начнет работу специально оборудованный донор-мобиль, где любой желающий сможет сдать кровь. Во время добровольческой акции будут работать различные развлекательные площадки с викторинами и конкурсами от партнеров и спонсоров акции, а также мобильная фотостудия и детская площадка.

В 14:00 перед площадью Дворца Труда и Согласия начнутся детские и молодежные мероприятия, концерт с участием детских творческих коллективов, солистов и исполнителей, ставших победителями в конкурсах и фестивалях различного уровня. Ближе к вечеру стартует «Ретро-площадка» с хитами 70-80-х годов, русскими народными песнями.

Ретро-площадку сменит молодежная программа «Уличные танцы». Завершит череду праздничных выступлений вечерний гала-концерт от лучших творческих коллективов города и масштабная дискотека.

Памятка от Краевого центра крови: для сдачи крови воздержитесь от приема алкоголя не менее чем за два дня до донации и от курения не менее чем за час и возьмите с собой паспорт.


Сейчас на главной