Версия для печати

Чемпионат по скалолазанию пройдет в Красноярске

В среду, 13 июня, в Красноярске стартует чемпионат России по скалолазанию, сообщили в Красспорте.

В борьбу за золотые медали вступят около 200 спортсменов из 23 регионов России. Участникам предстоит выявить победителей в трех дисциплинах: лазание на трудность, лазание на скорость и боулдеринг. В составе сборной Красноярского края выступит серебряный призер чемпионата мира в лазании на скорость Анна Цыганова, а также спортсмены, входящие в состав национальной команды – Юлия Левочкина, Ольга Бибик и Евгений Овчинников.

Конкуренцию красноярским спортсменам составят сильнейшие скалолазы России — члены сборной команды страны Наталья Титова (Челябинская область), Яна Черешнева (Москва), Евгения Маламид (Воронежская область), Евгений Зазулин (Калининградская область). В дисциплине «боулдеринг» выступят чемпион мира в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) и бронзовый призер чемпионата мира Рустам Гельманов (Москва).

Соревнования чемпионата России пройдут на двух площадках: в многофункциональном спортивном комплексе «Арена. Север» (ул. 9 мая, 74) и в центре
экстремального спорта «Спортэкс» (о. Отдыха, 6/1). Торжественное открытие состоится 13 июня в 10.00 в МСК «Арена. Север».


Сейчас на главной