Версия для печати

БК «Енисей» продлил контракт с Вячеславом Зайцевым

Вячеслав Зайцев продлил контракт с баскетбольным клубом «Енисей» на один год, сообщили в пресс-службе клуба. В сезоне-2011/2012 баскетболист выходил на паркет в составе красноярской команды в 38 официальных встречах.

Средние статистические показатели игрока в чемпионате России БЕКО ПБЛ: 3 очка, 1 передача и 1 подбор за 14 минут на площадке, в Единой лиге ВТБ: 5 очков, 1 передача и 1 подбор за 15 минут, в Еврочеллендже: 3 очка, 1 передача и 1 подбор за 15 минут.

В прошлом сезоне Вячеслав зарекомендовал себя в качестве специалиста по эффектным игровым эпизодам. Разыгрывающий трижды оказывался на первой строчке в топ-листе лучших моментов месяца ПБЛ, а в итоговом голосовании за самый эффектный момент сезона занял второе место.

Владимир Петроковский: «Слава — один из немногих игроков прошлогоднего состава, который сразу по окончании сезона получил наше предложение о продлении контракта. Зайцев — молодой, прогрессирующий баскетболист, которому не хватает опыта и, как следствие, стабильности, но при этом у него не отнять желания работать, — рассказал директор клуба Владимир Петроковский и добавил, что Зайцев может вырасти в настоящего мастера. «Кандидатура Славы устраивает главного тренера команды да и всего за один сезон красноярские болельщики успели полюбить этого игрока», — уверен Петроковский.


Сейчас на главной